CALENDARIO TENTATIVO

Descargar Calendario 2019 Modelo de solicitud de inclusión de torneos en el calendario de la FGP
Fechas Competición Exclusividad Sede Categoría
Enero
11/01 - 13/01 Torneo de Menores 1º ciclo Autonómica 3D3 Padel Menores M-F
26/01 - 27/01 LGEC 1ª Jornada Autonómica - Absoluta M-F
Febrero
01/02 - 03/02 Torneo Menores TYC 1 (FEP) - Ok Padel (Castellón) Menores M-F
02/02 - 03/02 LGEC 2ª Jornada Autonómica - Absoluta M-F
04/02 - 10/02 Cto. Gallego de Veteranos Autonómica 3D3 Padel Veteranos M-F
09/02 - 10/02 LGEC 3ª Jornada Autonómica - Absoluta M-F
16/02 - 17/02 LGEC 4ª Jornada Autonómica - Absoluta M-F
22/02 - 24/02 Torneo de Menores TYC PREMIUM 1 (FEP) - Club Deportivo Padel Home (Salamanca) Menores M-F
23/02 - 24/02 LGEC 5º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
25/02 - 03/03 Cto. España Equipos Cadete - Club Deportivo PadelMérida (Badajoz) Menores M-F
Marzo
04/03 - 10/03 Cto. España Equipos 1ª (FEP) - Parquer de Ocio y Deporte El Fuerte (Melilla) Absoluta M-F
08/03 - 10/03 Torneo de Menores 2º ciclo Autonómica Club de Campo de Vigo Menores M-F
09/03 - 10/03 LGEC 6º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
16/03 - 17/03 LGEC 7º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
23/03 - 24/03 LGEC 8º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
29/03 - 31/03 Torneo Menores TYC 2 (FEP) - Padel Plaza Indoor (Zaragoza) Menores M-F
30/03 - 31/03 LGEC 9º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
Abril
01/04 - 07/04 Cto. España Equipos 2ª (FEP) - Padel Sport Granada (Granada) Absoluta M-F
06/04 - 07/04 LGEC 10º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
11/04 - 14/04 I Prueba Circuito Gallego FGP Autonómica Centro Deportivo D10 Absoluta M-F
13/04 - 14/04 LGEC 11º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
15/04 - 21/04 VIII Open de Padel D3 Semana Santa Provincial Padel D3 Absoluta M-F
22/04 - 28/04 XXXV Campeonato de España Absoluto (FEP) - Por Determinar Absoluta M-F
26/04 - 28/04 Torneo Menores TYC PREMIUM 2 (FEP) - Vals Sport Cónsul (Málaga) Menores M-F
27/04 - 28/04 LGEC 12º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
Mayo
04/05 - 05/05 LGEC 13º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
06/05 - 12/05 Cto.España Equipos 3ª Fases Previas (FEP) - Ponferrada Absoluta M-F
10/05 - 12/05 Torneo de Menores 3º ciclo Autonómica Centro Deportivo D10 Menores M-F
11/05 - 12/05 LGEC 14º Jornada Autonómica - Absoluta M-F
13/05 - 19/05 Cto. España Selecciones Aut. Veteranos (FEP) - La Calzada Las Palmas de Gran Canaria Veteranos M-F
17/05 - 19/05 II Prueba Circuito Gallego FGP Autonómica Club A1 padel Absoluta M-F
24/05 - 26/05 Torneo Menores TYC 3 (FEP) - Cáceres - EL PERU CACERES WELLNESS Menores M-F
25/05 - 26/05 LGEC Playoffs Autonómica - Absoluta M-F
27/05 - 02/06 II Cto. España Equipos Veteranos Senior 1ª (FEP) - Málaga - VALLSPORT CONSUL Veteranos M-F
27/05 - 02/06 II Cto. España Equipos Veteranos Senior 2ª-3ª (FEP) - Málaga - VALLSPORT CONSUL Veteranos M-F
Junio
01/06 - 02/06 LGEC Playoffs Autonómica - Absoluta M-F
03/06 - 09/06 Cto. España Equipos 3ª Fase Final (FEP) - Málaga - C.D. LAS MESAS Absoluta M-F
03/06 - 09/06 III Torneo de Primavera CCD SAnxenxo Memorial "Rafa Pana " Provincial CCD Sanxenxo Absoluta M-F
06/06 - 16/06 XV Open de Padel RSD Hípica de La Coruña Provincial Hípica de La Coruña Absoluta M-F
10/06 - 16/06 I Torneo Concello A Estrada Provincial Estrada Padel Absoluta M-F
15/06 - 23/06 Torneo de San Juan Provincial Arenga-Padel Stop Absoluta M-F
17/06 - 23/06 Cto. España Veteranos (FEP) - PADEL NORTE GROUP CD (Álava) Veteranos M-F
20/06 - 23/06 Circuito de Padel Family Los Tilos - Family Padel Los Tilos Absoluta M-F
21/06 - 23/06 Torneo Menores TYC PREMIUM 3 (FEP) - EL PERU CACERES WELLNESS (Cáceres) Menores M-F
24/06 - 30/06 III Torneo Memorial Javier Alonso Beone Monterreal Autonómica Beone Monterreal Absoluta M-F
Julio
01/07 - 07/07 Cto. Gallego Menores Autonómica Club de Pádel Narón Menores M-F
01/07 - 07/07 VII Trofeo de Padel Concello de Vigo Autonómica Padel Barreiro Absoluta M-F
01/07 - 07/07 Cto. España Sub 23 (FEP) - TENIS 5 PADEL INDOOR (León) Sub 23 M-F
08/07 - 13/07 II Torneo PadelFeans-KUIKMA - Padel Feans Absoluta M-F
12/07 - 14/07 Circuito Family Padel Los Tilos - Family Padel Los Tilos Absoluta M-F
15/07 - 20/07 IV Torneo ABANCA - ASM Absoluta M-F
19/07 - 27/07 Torneo Soho Café Coruña Provincial CSC Absoluta M-F
26/07 - 28/07 Circuito de Padel Family Los Tilos - Family Padel Los Tilos Absoluta M-F
Agosto
12/08 - 18/08 I Torneo Ferrolterra - Club de PAdel NArón Absoluta M-F
22/08 - 01/09 IX Torneo KOTABLUE-Padel Feans Autonómica PAdel Feans Absoluta M-F
Septiembre
02/09 - 08/09 III Prueba Circuito Gallego FGP Autonómica Arenga Padel Club Absoluta M-F
02/09 - 08/09 Cto. España Menores (FEP)*** - CENTRO DE RAQUETA INACUA (Málaga) Menores M-F
09/09 - 15/09 Cto. España Equipos Veteranos 1ª (FEP) - TENIS 5 PADEL INDOOR (León) Absoluta M-F
16/09 - 22/09 Cto. España Equipos Veteranos 2ª (FEP) - CLUB DE PADEL AGUILAS - PADELANTE CD (Murcia) Veteranos M-F
16/09 - 22/09 Cto. España de Selecciones Aut. Menores (FEP) - CLUB DE PADEL AGUILAS - PADELANTE CD (Murcia) Menores M-F
20/09 - 29/09 Torneo Sporting Club Casino de La Coruña - Sporting Club Casino de La Coruña Absoluta M-F
23/09 - 29/09 II Torneo Ferrolterra - Club de Padel Narón Absoluta M-F
30/09 - 06/10 Cto. España de Selecciones Aut. (FEP) - PADEL ZARAGOZA (Zaragoza) Absoluta M-F
Octubre
11/10 - 13/10 Master Final Menores (FEP) - CLUB DE OCIO NUDOS (Ciudad Real) Menores M-F
21/10 - 27/10 Cto. de España Equipos Veteranos 3ª F. Previa (FEP) - VARIAS SEDES Veteranos M-F
21/10 - 27/10 Cto. España Equipos Menores Junior e Infantil - CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA (Cáceres) Menores M-F
28/10 - 03/11 II Torneo Oro Club Padel Noia Autonómica Club Padel Noia Absoluta M-F
Noviembre
02/11 - 10/11 II Torneo ASM Noviembre Autonómica ASM Absoluta M-F
11/11 - 17/11 Cto. España Equipos Veteranos 3ª F. Final (FEP) - CLUB DE TENIS PAMPLONA (Navarra) Veteranos M-F
22/11 - 24/11 Cto. Gallego Mixto Autonómica - Mixto
28/11 - 01/12 Master Final Circuito Family Los Tilos - Family Padel Los Tilos Absoluta M-F
Diciembre
02/12 - 08/12 Campeonato Gallego Absoluto Autonómica - Absoluta M-F
09/12 - 15/12 III Torneo Circuito Ferrolterra - Club de Pádel Narón Absoluta M-F
20/12 - 22/12 Master Final Circuito Gallego FGP Autonómica - Absoluta M-F
23/12 - 29/12 VIII Torneo Año Nuevo-Padel Feans Provincial Padel Feans Absoluta M-F
Xunta de Galicia Drop Shot Eu son DGAN Sport2fit

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×