Últimas noticias

Cemenores2019

Selección Gallega de Menores 2019

Publicada el

Mañana, jueves día 19 de septiembre, la Selección de Menores, integrada por Carolina Ozón, Laura Calvete, Andrea Colinas, Carla García, Lucía Pepe, Paula Pazos, Laia Álvarez, Paloma Moreno, Yaiza Guisande, Iker Juárez, Bruno Mato, Hugo Sánchez, Ángel Deza, Pablo Olmo, Pablo López Yribarren , Eduardo Fernández, Iván Riobó, Hugo Yáñez y Pablo López Varela, emprenderá viaje a tierras andaluzas (Córdoba) para participar en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas, que se disputarà…

Leer más
Img_3182

Martín Sánchez Piñeiro integrante de la Selección Española de Pádel

Publicada el

El gallego Martín Sánchez Piñeiro representará a nuestro pais como integrante de la Selección Española de Pádel en el Campeonato de Europa…

Leer más
Logo_veteranos_2019

Liga Gallega de Equipos de Veteranos 2019

Publicada el

Estimados clubes y capitanes, Les comunicamos que se ha procedido a publicar el calendario de la Liga por Equipos de Veteranos 2019, así…

Leer más
Logo_liga_veteranos

Listado Definitivo con grupos LGEC Veteran@s 2019

Publicada el

Se publica el listado definitivo de equipos inscritos de la LIGA GALLEGA DE EQUIPOS DE VETERANOS 2019 formada por 100 equipos de la zona…

Leer más
Documento

WPT CHALLENGER OUTEIRO DE REI

Publicada el

Del 9 al 15 de septiembre en el Centro Deportivo D10 (Outeiro de Rei-Lugo), se celebrará el WPT Outeiro de Rei Challenger.

Leer más
Fedérate ahora! Para participar en la próxima liga de Pádel 2019, descuentos y obtener el seguro de asistencia sanitaria. Importante: Las solicitudes recibidas con posterioridad al 11 de enero de 2019 serán tramitadas a partir del 1 de febrero de 2019.

Próximos Torneos y Campeonatos

II Prueba de Padel Circuito Ferrolterra

II Prueba de Padel Circuito Ferrolterra

Del 25/09/2019 al 29/09/2019

Club de Padel Narón

IV Torneo Federado Padel Noia

IV Torneo Federado Padel Noia

Del 28/10/2019 al 03/11/2019

Club Padel Noia

Campeonato Gallego Mixto 2019

Campeonato Gallego Mixto 2019

Del 22/11/2019 al 24/11/2019

Mi Club Carballo

ver más

Ranking masculino

Ver ranking completo
1

HUGO SUAREZ RIESGO (2068) (Family Padel-Los Tilos)

3055 puntos

2

ANTONIO GONZALEZ VAZQUEZ-MONJARDIN (75807) (Independiente)

3012 puntos

3

IGNACIO VILARIÑO GESTOSO (75205) (Independiente)

2701 puntos

4

ALEJANDRO PITA FERNANDEZ (119300) (A1 Padel)

2678 puntos

5

FERNANDO ALDAO SANCHEZ (760) (Coruña Sport Centre)

2501 puntos

6

IGNACIO OTERO PEREZ (87) (Padel d3)

2423 puntos

7

PABLO PLAZA OTERO (2040) (Independiente)

2400 puntos

Ranking femenino

Ver ranking completo
1

CARMEN LEON SOLANA (727) (Club Padel ASM)

2025 puntos

2

CARMEN REMUÑAN MARTINEZ (75004) (Family Padel-Los Tilos)

1825 puntos

3

PATRICIA VILAS IBAÑEZ (117544) (Independiente)

1660 puntos

4

MARTA GONZALEZ NIÑO (43996) (Independiente)

1655 puntos

5

ANA ALICIA SEIJAS CALI (704) (A.D. Squash Club Santiago)

1600 puntos

6

PAULA REY SANLES (75130) (Independiente)

1522 puntos

7

VANESA ALONSO RODRIGUEZ (1296) (Independiente)

1450 puntos

Xunta de Galicia Drop Shot Eu son DGAN Sport2fit

Utilizamos cookies propias y de terceros para hacer estadísticas del comportamiento de los usuarios en este sitio web y mejorar nuestros servicios.
Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información sobre cookies aquí ×